Тетрадь-календарь «EAT! Design with Food» на 2012 год

Новый календарь «ЕAT! Design with Food» посвящен еде и дизайну. Всего через три недели наступит Новый год, который закроет сезон ярких зонтов и оранжевых листьев, а сменит его на сезон шапок и елок, подарков и, разумеется, салата «Оливье». Правда, ни этому салату, ни другим традиционным новогодним блюдам не хватила места в новом креативном календаре от EIGA design и издательства Norman Beckmann Verlag & Design из Гамбурга. Этот календарь выглядит, словно обычная декоративная тетрадь, но она целиком и полностью посвященная еде, и носит название «EAT! Design with Food».

Для того, чобы сделать арт-календарь как можно более аппетитным и оригинальным, издательство привлекло к работе над проектом с полсотни специалистов, среди них: проектировщики, художники, архитекторы. Их самой основной задачей было продемонстрировать на страницах календаря «EAT! Design with Food.» самые интересные изобретения и идеи, которые, так или иначе, связаны с напитками и едой.

Вот поэтому, листая эту «аппетитную» тетрадь, можно не только подавиться слюной, рассматривая цифры дней месяца, стилизованные под фрукты и овощи, выпечку и мясные блюда. Но и увидеть оригинальные упаковки для наборов суши и ланчей, необычные стаканчики для кофе, креативные соковыжималки и массу других интересных и полезных вещей, как съедобных, так и из области промышленного дизайна.

Не только фотографии, фотомонтаж и иллюстрации привлекают внимание в этом поистине удивительном произведении искусства, — индивидуальный дизайн, экспериментальная типография также играют центральную роль в проекте арт-календаря «EAT! Design with Food». Больше ста страниц креатива, десятки остроумных, да и просто красивых иллюстраций и фоторабот, — все это наверняка будет продаваться ограниченным тиражом аккурат перед новым годом.