«Men-ups!»: мужской пин-ап на постерах Риона Сабина

Может ли быть пин-ап в исполнении мужчин? Конечно! Это доказал Рион Сабин своей серией забавных плакатов «Men-ups!», где изобразил мужчин в женских позах.

Наверняка всем попадались в сети такие себе прикольные фотографии из серии «каждая девушка должна была летом так сфотографироваться», но на этих снимках изображены вовсе не стройные и симпатичные девчушки, которые вдохновенно позируют в традиционных «девчачьих» позах, наоборот, там изображены небритые парни, которые изображают из себя моделей. Американский фотограф Рион Сабин довел эту идею до настоящего совершенства, создав серию юмористических плакатов под названием «Men-ups!», где он изобразил на снимках брутальных мужчин, которые повторяют позы и выражения лица с известных плакатов в стиле pin-up. А в итоге получилось очень даже весело.

Соблазнительные позы и сексуально скрещенные ножки, плюс удивленно-смущенные выражения лица и широко раскрытые невинные глазки… В добавок ко всему камуфляж или спортивный костюм, борода или щетина, татуировки или армейские башмаки – это и есть мужской pin-up с принтов Риона Сабина, который в очередной раз доказывает, что т о, что идет женщинам, нелепо смотрится в исполнении мужчин.

Чтобы создать этот проект, молодой художник предварительно дого размышлял о сосуществовании полов. Как одна модель поведения может подходить одному, и не подходить другому? Почему позы, которые приемлемы для женщин, будут глупо смотреться в исполнении мужчин? И как могут женщины бороться за то, чтобы вести себя как мужчины, тогда как природа четко разделила на два мира – на «женский» и на «мужской»? Этими плакатами художник и попытался показать, что получается, когда мы пытаемся примерить на себя чужой «костюм».

Плакаты «Men-ups!» были оформлены в календарь, вподне вероятно, что в скором времени он поступит на прилавки магазинов – естественно, что зарубежных.