Арт-постеры

Западные дизайнеры уже давно широко используют арт-постеры в декорировании помещений. В последнее десятилетие арт-постеры стали популярными и в России. Так что же это такое? Арт-постер это печатная репродукция картины известных или малоизвестных художников. В формате арт-постера может быть напечатана даже фотография.

Рынок постеров в России постоянно и весьма быстрыми темпами развивается. Естественно, что растущий интерес россиян к арт-продукции играет в развитии рынка важную роль. Постер появился с развитием рекламной индустрии Западной Европы и Америки – в целях популяризации какого-то продукта создавались художественные плакаты. Театральная афиша стала прототипом этого вида печатного изображения. Дальнейшее развитие полиграфических возможностей придало постерам эстетические свойства, и постепенно он стал неотъемлемым атрибутов в домах любителей стиля поп-арт. Арт-постерами называется тип постеров, которые являются репродукциями картин мировых художников.

Современная печатная продукция представляет собой высококачественный полиграфический продукт. Каждая единица продукции, которая выпускается крупными компаниями, имеет свой определенный тираж. Постеры печатаются на высококачественной бумаге. Она позволяет передавать с максимальной точностью все характеристики и тончайшие детали оригинала.

Важно также и то, что постеры сделали высокое искусство доступным широким массам, и при этом оригиналам не был нанесен никакой ущерб. Еще одним из очевидных преимуществ репродукции картины в виде арт-постеров является их низкая стоимость. Создавая дизайн современных помещений, профессиональные дизайнеры предпочтут постер отличного качества оригинальной, но конвейерной живописи.